Домой Общество США хотят от Китая реальных действий по отношению к Северной Корее

США хотят от Китая реальных действий по отношению к Северной Корее

0

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп написал в своем твиттере о том, что ждет помощи от Китая по урегулированию ситуации в Северной Корее.

 

«Северная Корея напрашивается на неприятности. Мы хотим, чтобы Китай помог нам. Но если этого не произойдет, то Соединенные Штаты решат вопрос собственными силами!», – пишет Трамп.

 

В свою очередь председатель КНР Си Цзиньпин выступил в пользу мирного урегулирования проблемы.

 

«Мы поддерживаем идею ядерного разоружения КНДР. Но Китай также считает, что должны использоваться дипломатические средства. Важно сохранить мир и стабильность в регионе», – сказал Си Цзиньпин в своем обращении.

 

Позднее информационное агентство Kyodo сообщило о намерении США нанести ракетный удар по военным формированиям Северной Кореи, если Китай не сможет добиться успеха. Журналисты сообщают, что об этом руководство Японии уведомили представители США. Напоминаем, что недавно к берегам Южной Кореи была развернута ударная группа американского флота во главе с атомным ракетоносцем, которая изначально двигалась в Австралию.

 

Сегодня газета Chosun llbo объявила о намерении Китая ввести санкции против КНДР в случае проведения последними очередных испытаний ядерного оружия. В качестве мер рассматриваются приостановка поставки ГСМ и отзыв работающих в Корее граждан КНР.

 

Источник: ТАСС, Интерфакс

Фото: РИА Новости

Предыдущая статьяВодителя микроавтобуса виновного в смерти 2 человек посадят на 3 года
Следующая статьяРыбинскую женщину-экономиста осудили за кражу более 52 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.