Домой Общество Отсутствие договора на газовое обслуживание грозит штрафами

Отсутствие договора на газовое обслуживание грозит штрафами

0

С этого года ответственность за содержание внутриквартирного газового оборудования возложили на собственников. Но не все заключили договор на обслуживание со специализированной организацией. Газовики предупреждают о возможных штрафах и отключениях.

«РН» ранее сообщала об изменениях в порядке обслуживания газового оборудования и разграничении зон ответственности за газовую безопасность в многоквартирных домах.  Управляющие компании уже заключили соответственные договоры. В ситуации с  внутриквартирным оборудованием газифицированных квартир лишь 25% жителей выполнили эту задачу.

В администрации советуют делегировать право заключить договор своей управляющей компании. Общий договор позволит избежать точечных отключений, которые в отношении газовых сетей возможны только на стояках. Индивидуальный договор может сделать жильцов заложниками необязательных соседей. Для тех, кто не организует обслуживание газовых приборов в квартире, существуют штрафные санкции вплоть до отключения ресурса.

«Работы по обслуживанию газовых сетей в доме и квартире взаимосвязаны, поэтому целесообразно заключать договор на внутридомовое и внутриквартирное обслуживание с одной специализированной организацией. Это позволит в дальнейшем избежать споров по ответственности организаций за выполненную работу», — рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Сейчас в Рыбинске активны три организации, имеющие лицензии – это «Рыбинскгазсервис», «Запад Электромонтаж» и «Росстройгаз».

Наталия Колесова по информации пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцы получили в собственность земельные участки
Следующая статьяПричал для рыбинской «Мошки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.