Домой ЖКХ БЕСКОНЕЧНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ

БЕСКОНЕЧНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ

0

С 1 марта срок бесплатной приватизации жилья продлили еще раз – до 2015 года. Очереди от этого уменьшились, появилось дополнительное время для подачи заявлений, только забот меньше не стало. Читатели «Рыбинской недели» сообщают о значительных задержках сроков оформления документов, а специалисты разводят руками.

Казалось бы, вот подано заветное заявление, собраны бумаги в БТИ и Управлении Росреестра, переданы в «Землеустроитель». Но проходит месяц, два, близится к концу третий, а документы все не готовы. Телефон, указанный специалистом МУП «Землеустроитель», бесстрастно сообщает: «Документы из вашего списка не готовы, позвоните на следующей неделе». Но и на следующей – тот же разговор. По сей день. Хотя документы поданы в марте, а срок для звонка поставлен после 20 апреля. С такой ситуацией столкнулись сразу несколько наших читателей. В чем причина задержки, прокомментировал директор МУП «Землеустроитель» Максим Шевардин:
— С момента, когда человек предоставил кадастровый паспорт в МУП «Землеустроитель», до выдачи документов проходит два-два с половиной месяца. За это время происходит регистрация муниципальной собственности. Но ожидалось, что приватизация закончится 1 марта 2013 года, поэтому в конце прошлого – начале этого года были большие очереди. Все силы были брошены на прием заявлений. Но специалисты не справляются. Ситуация повторяется не в первый раз. Первые полгода после продления сроков приватизации всегда возникает большой объем работы и затягивается выдача документов.

Предыдущая статья«ЛИРИКИ» СИЛЬНЕЕ «ФИЗИКОВ»
Следующая статьяЗНАЧИТ, ПРОКУРОР РАБОТАЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.