Домой ЖКХ «Теплоэнерго» опять не платит

«Теплоэнерго» опять не платит

0

НПО «Сатурн» вновь призывает администрацию Рыбинска и руководство МУП «Теплоэнерго» вспомнить об обязательствах. По сообщению официального пресс-релиза, задолженность перед предприятием по состоянию на 20 января 2014 года составляет 245 миллионов рублей.
Перед началом отопительного сезона был составлен и подписан график платежей, но сроки выплат сорваны, и средства за тепло так и не поступают. В официальном сообщении говорится, что в результате бездействия МУП «Теплоэнерго» ОАО «НПО «Сатурн» имеет задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» за природный газ в размере 92 млн рублей. А тем временем основная доля потребляемого предприятием газа используется для выработки тепловой энергии для объектов жилищного фонда и социальной сферы.
В прошлом отопительном сезоне «Сатурн» для оплаты долгов использовал кредитные ресурсы, в этом году такой возможности у предприятия нет. Что будет, если ситуация не изменится, догадаться не сложно – буфером между коммерческим и муниципальным предприятиями окажутся простые рыбинцы.
Есть претензии к МУП «Теплоэнерго» и у ярославского «Газпром межрегионгаза». Рыбинское предприятие так и не может рассчитаться с долгами перед поставщиком газа. В связи с этим в Рыбинскую городскую прокуратуру поступила жалоба.
— В настоящее время проводится проверка по заявлению ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», – комментирует ситуацию старший помощник Рыбинского городского прокурора Дмитрий Иорданский. – Привлечены сотрудники ОБЭП для проведения экспертиз финансовых документов МУП «Теплоэнерго». Полицейские должны выяснить, в полном ли объеме коммунальное предприятие перечисляет средства, собранные с населения, на оплату ресурсов или использует, их на свои нужды. После заключения специалистов будет вынесено решение.
Комментарий о ситуации с долгами в МУП «Теплоэнерго» нам получить не удалось. Руководителя Игоря Амплеева на месте не оказалось, а другие сотрудники МУПа в этом вопросе помочь нам не могли.

Предыдущая статьяБерегитесь женщин, взяток берегитесь
Следующая статьяЦарский подарок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.